event banner

06.05.2023

Санкт-Петербург,
наб. реки Мойки, 64
+7 (911) 000–64-00

06.05.2023

Only Champagne

19 мая в ресторане Sixty Four состоится одно из важнейших событий ресторанной культуры Петербурга этого сезона – премьера трех винодельческих домов из Шампани и эногастрономическое погружение в этот регион.

Партнером выступает компания Burgundy ru – ведущие эксперты по винам Бургундии и Шампани. В их коллекции собраны уникальные образцы, многие из которых представлены только в частных собраниях и винных картах ресторанов мирового уровня. 

Гостям будет предложено гастрономическое путешествие по лучшим коммунам Шампани в сопровождении виноделен, ранее не представленных в нашей стране.

Шампанское от семейного дома R.FAIVRE из долины Марны, неоднократно признанное лучшим –  восхитительное, терруарное, выполненное с бережным отношением к природе. На внутренней стороне фольги каждой бутылки хранится послание от производителя: “Раскройте мой терруар, чтобы раскрыть ваши эмоции”.

Хозяйство Le Brun De Neuville родом из практически неизведанного российским ценителем региона Кот де Сезанн (Côte de Sézanne). Визитная карточка дома  – это сочетание традиций и современных подходов  виноделия. Их шампанские созревают на осадке в погребах на глубине 15 метров под землей не менее трех лет, время выдержки специальных кюве – 10-12 лет. Дом гордится своей коллекцией, специально ежегодно ограничивая выпуск вин, ставит акцент только на лучшее качество. 

Новость о появлении в России André JACQUART уже обсуждается среди сомелье и коллекционеров. Дом выпускает очень глубокие, впечатляющие вина в достаточно малом количестве исключительно с виноградников Premier и Grand Cru в Кот де Блан.

Шеф ресторана Олеся Дробот подготовила для этого вечера особенное меню. Устрицы и гребешки, оленина или кролик – все это будет выполнено с уважением к традициям французской кухни и с большой любовью к локальным продуктам. 

В качестве «вишенки на торте» будет подано мороженое из копченой малины, ведь Олеся не только талантливый шеф, но еще и блестящий кондитер.

Обратная связь

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.